Как избежать отработки в организации после целевого обучения в другом городе?

• г. Тюмень

Меня интересует вот что. Если моя девушка сейчас учится в медицинском учреждении по целевому направлению. Но я живу в другом городе, но не прописан, и мы хотим чтоб она не отрабатывала 3 года после обучения в той организации, потому что эта организация находится в другом городе, то что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Матвей!

Девушка обязана отработать в той организации, которая дала целевое направление. Чтобы не отрабатывать, возместите средства за учебу.