Как получить пособие после увольнения с работы при беременности - опыт женщины в январе на бирже труда

• г. Иркутск

Я стою на бирже труда в январе меня должны снять, тк прошло пол года, если я предоставлю справку по беременности могли я дальше получать пособия.

Ответы на вопрос (1):

Вика!

Это не является основанием для продления выплаты пособия по безработице. Однако Вы, если являетесь малоимущей, можете обратиться в отдел соцзащиты с заявлением о заключении соцконтракта с целью поиска работы.

В случае заключения социального контракта с целью поиска работы безработный, зарегистрированный в ЦЗН, получит в течение месяца с даты заключения контракта и в течение трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства пособие в размере регионального прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного за II квартал года, предшествующего году заключения социального контракта.