Если в наследство получил квартиру, но не поставил на учëт в Росреестр (есть причины) всё равно наследники будут дети в будущем?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Если Вы не поставили на учет квартиру в Росреестре, то это никак не лишает Вас права на нее.

Здравствуйте!

Самое главное, чтобы вы получили свидетельство о праве на наследство. Если даже не зарегистрировали в росреестре право возникло с момента открытия наследства.

Да это понятно, а если что то случится, то мои дети будут наследниками этой квартиры?

Дети конечно будут вашими наследниками на все имущество, имеющееся у вас на момент смерти. В том числе и на эту квартиру.

Конечно дети наследуют квартиру.