Как потребовать законного выделения долей при постройке дома с материнским капиталом

• г. Воронеж

Куда обратится. Дом построен с участием материнского капитала. Когда оформляли в мфц построенный дом, владельцем дома записан муж. Прошло почти три года, доли мне и детям он не выделяет. Недавно расторгли брак. Так как собственником записан он, в мфц или к нотариусу сама обратится не имею права. Через суд-дорого. Как быть, как потребовать законного выделения долей мне и детям?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался, строился, когда вы были в браке, это совместно нажитое имущество, которое вы имеете право поделить. Если имеется документ о том что доли детям должны быть выделены, можете обратиться в суд, такой документ выдаётся, если используется материнский капитал.