Как свести в соответствие данные экваринга и онлайн-кассы при сдаче отчетности в налоговую?
199₽ VIP

• г. Казань

У меня розничный магазин, есть онлайн касса, есть экваринг.

Когда оплачивают по экварингу, после этого я выбиваю чек по онлайн кассе ту же сумму, т.е оплатили по экварингу 100 р, после этого я пробиваю чек по кассе на 100 р.

Работаю уже год, скоро нужно сдавать отчет в налоговую за 2020 год. И только сейчас заметил, что к примеру за день по экварингу прошло 7.100, я провел по кассе эти же 7.100, когда закрывал смену показано: расчётный наличными к примеру 6.000, безналичными 1100.

Хотя на р/с поступило 7.100

Раньше не замечал, что в чеке показывает отдельно нал, отдельно безнал.

И каким образом как касса считает нал и безнал мне не понятно!

Я не отказываюсь платить налог!

Но когда я буду сдавать выписки по р/с и отчет по кассе, могут ли мне за это расхождение дать какой либо штраф? Если да, то какой штраф может быть?

И можно ли как нибудь избежать этот штраф?

Или же вовсе штрафа не будет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Как вы делаете бухгалтерские проводки?

Эк­вай­ринг – это осу­ществ­ле­ние рас­че­тов кре­дит­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми с ор­га­ни­за­ци­я­ми тор­гов­ли (услуг) по опе­ра­ци­ям, со­вер­ша­е­мым с ис­поль­зо­ва­ни­ем пла­теж­ных карт (п. 1.9 По­ло­же­ния, утв. Бан­ком Рос­сии 24.12.2004 № 266-П).

Главное какие проводки, тк это влиет на бухгалтерский баланс в итоге и на отчетность.

Касаемо чеков:

Любую ошибку, совершенную при применении ККТ, можно исправить с помощью чека коррекции. Он содержит такие же реквизиты, что и кассовый чек, в том числе и реквизит "предмет расчета"

Однако дополнительные реквизиты кассового чека коррекции, с помощью которых возможно исправить любую ошибку при применении ККТ, обязательны для версии форматов фискальных документов.

(ФФД) 1.1. Это значит, что на кассах с такой версией ФФД ошибки нужно исправлять только с помощью чека коррекции.

glavkniga.ru

Зависит от вашей техники.

Здравствуйте Николай

При интернет-эквайринге необходимо применять онлайн-кассу. Дело в том, что при интернет-эквайринге денежные средства покупателя перечисляются продавцу через посредника - оператора услуг платежной инфраструктуры согласно ст. 3 закона "О национальной платежной системе" от 27.06.2011. Оператор услуг выдает покупателю чек об исполнении платежа, но в него не входят обязательные реквизиты кассового чека. Именно поэтому продавец обязан выдать кассовый чек покупателю (письмо Минфина от 21.07.2017 №03-01-15/46716). Сделать это можно, отправив чек или сведения, которые позволяют идентифицировать чек, и информацию об адресе сайта, где хранится чек, на электронную почту или телефон покупателя (клиента).

Но при этом при оплате через систему интернет-эквайринга банк удерживает комиссию поэтому у вас расхождения.

Нет ошибки если вы сразу выдавали чек

Никаких штрафов нет.

www.google.com