Возможность раздела имущества при разрыве гражданского брака, несмотря на отсутствие прописки

• г. Санкт-Петербург

Была в гражданском браке 4 года. Разошлись 5 лет назад. У бывшего мужа с дочкой однокомнатная квартира в долевой собственности. Сейчас он женился и прописал ребёнка. можем мы претендовать на раздел если я там не прописана и дочке 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Делить общее имущество могут только супруги. Понятия "гражданский брак" юридически не существует.

Вам делить не чего. А дочь, как видно из Вашего вопроса, имеет на праве собственности долю квартиры.

Что Вы хотите делить?