Возможна ли аттестация на офицерскую должность с последующим переводом на более низкую должность? Как это будет влиять на звание и заработную плату? Кто может получить лейтенанта при наличии высшего юридического образования?

• г. Одинцово

Работаю в гибдд МВД вольнонаемной. Предлагают аттестоваться. В моем отделе должность свободна только сержанта (младшего инспектора делопроизводства). Мне 30 лет, у меня высшее юридическое образование и я хочу идти только на офицера. 1) Возможен ли такой вариант, что меня аттестуют на офицерскую должность (ну в другом отделе, к примеру), дадут лейтенанта, а затем с моего согласия переведут на более низкую должность этого младшего инспектора? То есть звание офицера за мной сохраниться, но на должности я буду сержантской. И ещё. 2) Если да, то будут ли мне доплаты за офицерское звание? Или я буду получать так же, как если б сержантом пошла на эту должность? 3) Если у меня высшее юридическое, могут ли мне дать сразу лейтенанта? Или только младшего лейтенанта? (вроде было такое что с юридическим можно сразу на лейтенанта)

Ответы на вопрос (1):

В любом случае оплата за звезда идет отдельно от оклада по должности варианты описанные вами возможны.