Как должно делиться остальное имущество и где можно его оценить (машина, дача).

• г. Москва

Восемь лет назад мы с мужем купили трехкомнатную квартиру на правах совместной собственности. У нас есть один сын, которому сейчас 24 года и который прописан вместе с нами в этой квартире. Как в случае нашего с мужем развода должна делиться наша квартира, на 2-х или на 3-х человек (сыну куплена другая жилплощадь, но он там не хочет прописываться). Как должно делиться остальное имущество и где можно его оценить (машина, дача).

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество будет делиться только между вами двумя и только в равных долях (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). Для оценки имущества существуют специальные экспертные учреждения: товароведческие организации, риэлторские компании и т.д. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,