Вопрос по подписанию передаточного акта при покупке доли в квартире и неясности в договоре о дате освобождения квартиры

• г. Химки

Покупаю долю в двухкомнатной квартире, продавец после получения от меня денег будет покупать новостройку и настаивает на том, что бы в день подписания договора купли-продажи я подписала передаточный акт на долю комнаты, в договоре не описано когда происходит освобождение квартиры. Когда я должна подписать передаточный акт?

Ответы на вопрос (2):

Передаточный акт подписывается тогда, когда вы принимаете квартиру,

А кто мешает прописать в договоре этот момент?

Если не пропишите, то передаточный акт следует подписывать в момент реальной передачи вам возможности вселится.

Но чаще всего именно в договоре указывается на то, что продавец обязуется освободить квартиру и снятся с учета через полтора - два месяца.