Возможно ли предложить мне уборщицей после сокращения должности бухгалтера, и могу ли я отказаться без последствий?

• г. Казань

В данный момент я работаю в должности бухгалтера, у нас близится сокращение, могут ли мне предложить должность уборщицы (нижестоящую или менее оплачиваемую)? И если я откажусь могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если работодателем принято решение о сокращении вашей должности, то он ОБЯЗАН предлагать вам ВСЕ вакантные должности, вплоть до уборщицы.

В случае вашего отказа вы будете уволены по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, воспитывающая ребенка-инвалида. На работе сейчас идет сокращение моей должности. Т.к. меня не могут уволить по сокращению, может ли мне работодатель предложить нижестоящую и нижеоплачиваемую должность? И если я откажусь от предложенной нижестоящей должности, то какие действия предпримет работодатель в моем отношении?

Мне вручили уводомление о сокращении моей должности (начальник отдела). Если мне предложат другую вакантную должность-нижестоящую, и я откажусь от нее, то теряю ли я какие-то компенсации и выплаты, и могут ли меня уволить в этом случае не по сокращению штата?

При сокращении должности работодатель обязан предложить должность взамен с таким же окладом или он имеет право предложить должность ниже оплачиваемую чем была?

По моей ситуации. Я работаю в гос. организации, сейчас нахожусь в декрете, мою должность, с которой я уходила в декрет и на которой числюсь сокращают. Мне предлагают менее оплачиваемую должность или сокращение. Разве мне могут предложить менее оплачиваемую должность? Заранее, спасибо!

Наше учреждение реорганизуют. Я занимаю должность главного бухгалтера. В новрм учреждении, к которому нас присоединяют, уже есть главный бухгалтер. Мне могут в соответствии со штатным расписанием предложить только должность бухгалтера. Могу ли я отказаться от должности бухгалтера, так как меня не устраивает понижение в должности? Как в данной ситуации будет оформлено мое увольнение: по собственному желанию или путем сокращения? И какие компенсационные выплаты мне положены в данной ситуации?

Работаю в школе секретарем. Сейчас идет реорганизация (присоединяют к нам школу). Моя школа будет структурным подразделением и в ней не предусмотрена должность секретарь руководителя. Другая школа будет головной. Вопрос: мне могу предложить должность ниже секретаря - лаборант, или в обязательном порядке должны предложить разнозначную должность? Может моя зарплата быть ниже, чем я получала? Могут уволить в связи с отсутствием должности секретаря руководителя структурного подразделения по сокращению штата, если я откажусь от предложенной мне должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при сокращении предлагают должность менее оплачиваемую, например, бухгалтер - уборщица. Есть ли нарушение? Какая компенсация должна быть выплачена?

Я работаю бухгалтером. Меня 29.07.2011 г предупреждают о сокращении этой должности, а новую должность говорят, что должны предлагать в последний день предупреждения о сокращении. Как правильно должно быть?

Я являюсь государственным служащим. В организации было проведено сокращение штатов и моя должность была сокращена. В данной организации равноценной должности, соответствующей моему классному чину, нет.

Поэтому мне предложили другую должность в органе государственной службы, расположенном в другом районе.

Разъясните пожайлуста, по какой статье (по сокращению штатов или по собственному желанию) меня должны уволить, в случае если я откажусь от предложенной должности?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение