Как получить прибавку к пенсии за государственную награду, если она не указана в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД с 2008 г. Во время службы был награждён государственной наградой РФ, медалью "За отличие в охране общественного порядка". Недавно узнал, что в связи с этим имею право на прибавку к пенсии. Это так? Когда уходил на пенсию сотрудники отдела кадров награду мне в трудовую книжку не внесли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Госнаграда дает вам право на получение звания "Ветеран труда", которое как раз и дает право на льготы и доплаты.