Правомерно ли представление интересов больницы служащим администрации района по доверенности в иске о возмещении морального вреда?

• г. Барыш

Я подала иск о возмещении морального вреда с больницы. На заседании больницу представлял служащий администрации района по доверенности. Имеет ли он право представлять интересы больницы.

Ответы на вопрос (2):

да, имеет полное право

Александр Владимирович, самостоятельность в судебном заседании без грамотного адвоката может привести к плачевным последствиям, вплоть до проигрыша и невозможности дальнейшей подачи иска. Обращайтесь лично, мы с вами с одного города. По общему правилу, специалист администрации города (юрист) и юрист больницы - два разных человека, которые не состоят в трудовых отношениях между собой. Поэтому, юрист администрации либо: оказывает помощь бесплатно - должен быть соответствующий договор, либо платно - занятие коммерческой деятельностью - недопустимо.