Влияет ли отсутствие работы в праздничные дни на размер выходного пособия при увольнении по сокращению штата?

• г. Москва

Я был уволен по сокращению штата, получил выходное пособие в размере среднемесячного заработка, далее получил среднемесячную зарплату за первый месяц т.к. не трудоустроен, второй месяц также не трудоустроен, но входят ли в расчет среднемесячного заработка не рабочие и праздничные дни (с 01.01 по 10.01) т.е. не будет ли уменьшен размер среднемесячного из-за праздничных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Таким образом, новогодние праздники при выплатах никак не учитываются.