Как сохранить звание при переходе из МЧС в Министерство обороны?

• г. Астрахань

Помогите с таким вопросом.

Я являюсь сотрудником МЧС России, офицер!

Могу ли я перевестись в Министерство обороны с сохранением звания?

Т.е. если я капитан внутренней службы, остаться капитаном но на военной службе?

Ответы на вопрос (5):

Воинское звание у вас останется.

Здравствуйте. Теоритически. Посмотрите Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст.21 п.7.

Артем, офицеры в правоохранительных органах не бывают, там лишь сотрудники младшего, среднего и старшего начсостава, это раз.

Переводов как таковых из правоохранительных органов на военную службу не бывает, только через увольнение и дальнейшее поступление на военную службу, это два.

Воинское звание при поступлении на военную службу получите то, что написано у вас в военном билете или в удостоверении личности офицера запаса, если ранее были офицером (например закончили ВУЗ с военной кафедрой или служили в армии до поступления на службу в МЧС), это три.

Если офицером ранее не были, получите первое сержантское звание или звание прапорщика. Далее, при замещении офицерской должности (при наличии соответствующего образования), получите первое офицерское звание - мл.лейтенант...

В том то и проблема, что мое звание капитан ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ.

Мне больше интересно на какие статьи нормативно правовых документов можно опереться.

То где конкретно прописано что при данном мероприятии, звание сохранится, потому что я слышал что при поступлении на военную службу мне присвоят звание рядового.

Здравствуйте, у вас специальное звание и в МО РФ вам его не оставят.