Может ли супруг сделать дарственную на дом и земельный участок жене, находясь с ней в браке и проживают в этом доме?

• г. Ставрополь

Может ли супруг сделать дарственную на дом и земельный участок жене, находясь с ней в браке и проживают в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

Да, супруг может подарить жене земельный участок и дом.

Здравствуйте!

Если он является собственником согласно ст. 209 ГК РФ, то распоряжаться может по своему усмотрение.

Конечно же может сделать Договор Дарения на супругу!

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Анна Ивановна!

Конечно может, но только своей части принадлежащей ему на праве собственности.

Здесь, либо должны быть выделены доли каждого из супругов, либо оно принадлежит одному из супругов на праве собственности до вступления в брак или так же по дарственной.

Удачи!