Как уехать из страны с несовершеннолетним ребенком при наличии развода и заключенного бывшего супруга?

• г. Бакал

Здрав. Я бы хотела имигрировать из страны со своей 9 л. дочерью в ДРУГУЮ СТРАНУ НА ПМЖ. Я с бывшем мужем в разводе уже давно и в данный момент он отбывает срок и очень большой. Имею я право увезти дочь без его разрешение из страны? ИЛИ ВСЁ ТАКИ Я ДОЛЖНА ПОДАТЬ НА ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА НЕГО ЧТО БЕЗ ПРЕПЯТСТВЕННО УЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Анатольевна, да, придется лишать его родительских прав. Ведь он не даст согласия на вывоз дочери.