Оплата больничного листа во время отстранения от работы - особенности при госпитализации и пропуске комиссии.

• г. Екатеринбург

Оплачивается ли больничный лист во время отстранения от работы по причине не пропустила комиссия из-за болезни, госпитализация была в период отстранения, по это болезни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. П.2. ч.1 ст.9 ФЗ 255 от 29.12.2006 гласит: " Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды: за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;"