Оплачиваем ли работодатели отпускные при работе на ИП со сменным графиком?

• г. Улан-Удэ

Отработала 6 месяцев, взяла отпуск на пол месяца. Работаю на ИП работа сменная. Работодатель сказала я не оплачиваю отпускные. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Не права. Рекомендую подать грамотную жалобу в Прокуратуру, причем для ускорения ее рассмотрения - в электронном виде.

По истечении 6 месяцев работника обязаны предоставить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, и ИП не исключение.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.