Перегрузка в реанимации и рентген-операционной - как защитить права работников?

• г. Красноярск

Работаю в больнице в реанимации. Работа сутками. В месяц на две ставки выходит. Работаем на два поста. И ещё работаем в рентген операционной. За которую не платят за вредность. Теперь заставляют в одну смену работать на посту и в это же время я стою в операционной. Т.е нагрузка возрастает в два, а то и в три раза. Что делать и какими статья и нам мотив ровать, что так работать нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Переработка у вас. Действуйте в рамках своей должностной инструкции. Заставить ни кто не может. Обратитесь в инспекцию труда для проведения проверки.

Однозначно обратиться в Прокуратуру с грамотной жалобой, причем сделать это можно в электронном виде.

Без Вашего письменного согласия привлекать на доп. работы и увеличивать время работы не имеют никакого права!

Норм закона много. Вот одна из них:

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.