Вопрос о подаче жалобы в суд по поводу несогласия с вынесенным постановлением в отношении ДТП на перекрестке

• г. Новосибирск

Пожалуста стоит ли подавать в суд о несогласии вынесенного постановления. Дтп произошло на перекресте при повороте налево, второй участник стоял сзади меня чуть левее, после того как встречный поток прошел начали с ним движение и он ударяет меня в левую сторону в район левого переднего крыла и двери. Ширина проезжей части 22 м у участника растояние от бровки 9,9 м и 11,9 м получаеться он на 90 см стоит на встречной полосе. У меня расстояние 8 м и 10 м я нахожусь в крайней левой полосе меня признали виновным будто я нарушил пункт 8.5 не занял крайнее левое положение перед поворотом налево. Подскажите пожалуйста кто здесь виноват и стоит ли писать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением комиссии по разбору ГИБДД, Вы можете обжаловать в суд. Для установления виновности. необходимо ознакомиться с имеющимися документами по ДТП.