Рассмотрение кассационной жалобы по лишению водительских прав в 7 суде г. Челябинска без личного присутствия заявителя - правда или ложь?

• г. Челябинск

Моя кассационная жалоба по лишению меня водительских прав будет рассматриваться в 7 кассационном суде г Челябинска, как мне оттуда пояснили, что моя жалоба будет рассмотрена судьей единолично и я на этом суде лично присутствовать не имею право, это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий! НЕТ, это не так в силу ч. 1 ст. 379.5 ГРК РФ: 1.

Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает дело в судебном заседании коллегиально в составе судьи-председательствующего и двух судей, если иное не предусмотрено настоящим параграфом
; и в силу ч. 3 этой же статьи:
В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.