Как не присутствовать на заседании суда из-за самоизоляции при лечении в санатории - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я отправил в суд ходотайство о рассмотрении гражданского дела без моего участия, так как нахожусь на лечении в санотории. Получил повестку в суд прибыть на заседание 15.01.2021 г. Поехать не могу, нахожусь на самоизоляции. Я истец и если отправлю заяавление в суд о рассмотрении дела без моего присудствия вэлетроном виде и дополнительно телеграммой. Можно так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно так сделать.

Добрый день! В рассматриваемом случае можно.

Виктор, можно, второй вопрос, что в заседании может потребоваться представить оригиналы каких-то документов, которые Вы ранее не представили, объяснения по каким-то вопросам и т.д. и т.п. и соответственно, дело будет пущено, что называется на самотек с неизвестным исходом.