Получил заявление об оставлении места ДТП, но дтп не было - что делать дальше?

• г. Москва

Обгонял в пробке машину по обочине. Позвонили из розыска ГИБДД, сказали составили заявление об оставлении места дтп. Повреждений у меня на авто нет, дтп не совершал. Прошу проконсультировать по дальнейшим моим действиям.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, могут лишить прав за такое, Вам надо доказывать в суде при рассмотрении дела, что не оставляли место ДТП ввиду отсутствия ДТП, а также дать аналогичные пояснения при составлении документов в ГИБДД.

Михаил, Вам надо однозначно явиться в ГИБДД с автомобилем и дать верные объяснения, а далее дело пойдет в суд. Вам нужен адвокат. Аналогичное дело сейчас рассматриваем в производстве, за помощью можете обратиться в приватном порядке к ответившему.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер. В ГИБДД явитесь. Дайте пояснения. Пусть посмотрят авто. Если что требуйте трассологию.