Несправедливость врачебной профессии - жена умерла от COVID-19, а компенсаций нет

• г. Тюмень

Жена врач работала в многопрофильный больнице в которой были отделения с ковид. 6 дней в неделю ходила на работу. Заболела, госпитализировалась, умерла в этой же больнице. Сроки расследования нарушены, компенсаций за смерть нет. В первые сутки должны быть выявлены контакты работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! По факту комплекс грубых нарушений, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция), а также в Росздравнадзор, территориальный фонд ОМС, Роспотребнадзор и Минздрав региона.