Спор о покупке коммерческой недвижимости - проблемы с подписями учредителей и распиской по ячейки. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Идет реч о покупке коммерческой недвижимости двумя физическими лицами у ООО где 3 учредителя.

Сделка 50 % через ячейку и 50% через акредетив.

Вопрос встал в о одобрении 100 % подписей учредителей, покупатели просят нотариально заверить протокол. Собственник твердит что эта не нужно, так как есть 100% подписей. 2 ой вопрос встал в расписке по ячейки. Покупатель хочет получить расписку от продавца и пишет что продавец обязуется внести деньги в кассу компании. Продавец вообще против подписывать какие-то расписки. Так как после сделки он деньгами волен делать что захочет. Покупатель в свою очередь твердит что он приобретает недвижимость у ООО а не у Директора и если кто-то из учредителей захочет оспорить сделку, покупатель не сможет требовать через суд вернуть сумму 100 % а только 50 % которые аккредитив.

Договор КП будет подписываться через нотариус.

Посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой ситуации. Я со стороны продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это объемный вопрос.

Обсуждается в личных сообщениях.