Сижу дома на карантине уже 3 недели а больничного листа нет что делать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Вам следовало вызвать врача из поликлинники. Если у человека есть клинические проявления – насморк, кашель, температура, то именно с этого дня будет отсчитываться заболевание и больничный. Мазок – это дополнительный метод обследования, а окончание болезни будет после двух отрицательных результатов.

А сейчас я могу получить больничный лист.

В том случае если Вы вызывали врача на дом или скорую помощь.