Ограничения по возрасту при устройстве на работу после увольнения из предприятия для медицинских причин

• г. Уфа

Работаю на одном заводе 36 лет. Сейчас одолели болезни (гипертония, коксартроз двухсторонний тазобедренных суставов, генерализиванный артроз), практически в этом году каждый месяц больничный. Сейчас закрыли очередной больничный, дали справку на лёгкий труд на один месяц. В цеху нет работы соответствующей, предлагают перевод (или через увольнение) на другое предприятие (завод недавно разделили). Остаёшься вроде в своём цеху, но числишься уже на другом предприятии. Если я уволюсь, то в центре занятости на учёт поставят? Слышала, что ограничения по возрасту есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Вы имеете законное право встать на Учёт в Службу занятости ДО исполнения вам возраста 55-ти лет !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2012г

15:09 моск.