Как исправить неверно указанный номер дома в свидетельстве о государственной регистрации права, если ошибку допустил нотариус, который уже не работает?

• г. Южно-Сахалинск

Какое заявление подать в суд чтобы исправить неверно указанный номер дома в свидетельстве о государственной регистрации права. Ошибку допустил нотариус но он уже не работает.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Согласно ст. 266 ГПК РФ, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.