Как обжаловать штраф по статье 3.6 часть 4 Московской области, если носил маску, но не на лице?

• г. Москва

Статья 3.6 часть 4 моск области, возможно ли обжаловать, маска была но не на лице, просто подошли сфоткали надеть не попросили сразу стали штраф писать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Строго говоря, сотрудники не обязаны вас просить надеть маску. Если человек не надел маску - есть состав правонарушения. Поэтому, прежде чем обжаловать постановление, стоит подумать над основаниями для такого обжалования.

Возможный вариант, изучать протокол - вдруг при его составлении были допущены процессуальные ошибки.