Что делать, если суд вернул исковое заявление из-за ошибки в территориальной подсудности?

• г. Санкт-Петербург

Я ошибся с территориальной подсудностью, суд возвратил мое исковое заявление с приложенными документами. Нужно ли заново платить госпошлину? Или можно этот же чек-ордер с оплатой пошлины приложить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заново платить госпошлину, тк у каждого суда разные реквизиты.

Госпошлину оплатить необходимо заново. Оплаченную можно вернуть, с этой целью обратитесь в суд, вам выдадут справку, что иск возвращен. После этого с документами в налоговую.