Как получить акт о выполненных работах, если дом был построен своими силами и узаконен судом?

• г. Тула

Построили дом своими силами. В начале стройки разрешения не дали так как менее трех метров до соседского забора. Узаконил суд как самовольную постройку жилого дома. На данный момент дом уже с адресом. Хотим воспользоваться мат капиталом как компенсация на строительство дома. Нужен акт освидетельствования выполненых работ. Вопрос, дадут ли нам этот акт, если дом узаконен судом?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер.

Вам обязаны дать указанный документ, т.к. строение имеет официальный статус и собственника.