Арест на коммунальные платежи - Как разрешить проблему с задолженностью в многоквартирном доме, где живут несколько членов семьи?

• г. Самара

Квартира не в собственности, а служебная не приватизированная. Есть задолженность по коммунальным услугам за 2016, 2017 и 2018 года. В этой квартире прописаны, мама как главный квартира съемщик, сестра с тремя детьми, брат, который уже не проживает там лет 15 и я с ребенком (всего прописанных 8 человек, а проживает 7, это сестра с тремя детьми её муж и мама. Арест наложили на всех совершеннолетних, это я, сестра, мама и брат и на всех одну сумму. Я там не проживаю уже лет 13 тоже, но так как я там числюсь должна платить. Как нам будет лучше сделать, это троим просить и подавать ходотайства на обжалования, чтобы разделили счета или каждый сам за себя пусть подает иск, или одной маме т.к она числится, как главный квартира сьемщик, все бумаги по оплате приходят на нее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выделить обязательства по лицевому счету, можно-но только после погашения Вашего общего долга.