Прописанная сирота столкнулась с проблемой неуплаты коммунальных услуг в незарегистрированной квартире - что делать?

• г. Иркутск

В квартире в которой я не проживаю, но я там прописана, т. к. Я являюсь сиротой, меня там закрепили с дет. Дома, и сейчас мне пришёл арест, за не уплату ком. услуг, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Пришел запрет судя по всему на совершение регистрационных действий... квартира в союственности у вас судя по всему... ничего гасить потихоньку долги.

Я не являюсь собственником квартиры!

А это не важно. Если живете, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Я не являюсь собственником квартиры!

Даже если Вы не являетесь собственником квартиры, но там зарегистрированы, Вы обязаны нести расходы на оплату за жилье и коммунальных услуг. Если Вы зарегистрированы (временно) в другом адресе, можете подать заявление об освобождении от части платежей.

На будущее лучше всего обратиться в суд и разделить оплату, выделив свою долю, чтобы не оплачивать чужие долги.

Я там не проживаю и я не собственник квартиры, я сирота, в этой квартире я ни разу не была и кто там проживает я не знаю!

Вы зарегистрированы в этой квартире, значит и оплачивать коммунальные услуги обязаны

Если ВЫ проживаете не по месту регистрации - это дополнительный факт НЕ в Вашу пользу, за это может быть отдельное наказание. Проживать надо по месту регистрации.