Возможность увеличения занятости музыкального руководителя в детсаду - необходимость дополнительных документов для работодателя.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю муз. руком в детсаду на 1.5 ставки (36 ч в неделю) по трудовому договору. Есть возможность взять 1 ставку уволившегося второго муз. рука. Работодатель заключает в этом случае доп. соглашение или иные документы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Инна! Да, в этом случае заключается дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должностей на основании ст.60.2 Трудового кодекса РФ. Трудовой договор ведь уже заключен. Поэтому допник к нему делается.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Здравствуйте Инна

При передачи вам ставки выносится приказ и заключается дополнительное соглашение в порядке ст.282 ТК

В тр.книжке отражается о приеме по приказу о совместительсте

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Могут оформить приказом о внутреннем совмещение. Ст 60. 2 ТК РФ. УДАЧИ ВАМ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Инна!

Так как организация одна, то достаточно заключить соглашение о совмещении должностей, в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ (Внутреннее совместительство)

Данное соглашение будет являться неотъемлемой частью Вашего Трудового договора (ст. 57 ТК РФ).

Единственное, по совместительству вы не можете работать более 4 часов.

Ст. 284 ТК РФ,

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Всех благ Вам!

Вам тут, конечно, все радостно насоветовали, насчет доп. соглашений, но не учли другого, вряд ли руководитель будет свою голову подставлять, легче поделить эту ставку на 2-3-х человек, что бы все по Закону.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.