Возможность прикладывать дополнительные документы к апелляционной жалобе и их допустимость.

• г. Москва

Допустимо ли к возражению по апеляционной жалобе прилагать дополнительные до этого не приложенные документы? Бывшая жена приложила к жалобе ещё имеющуюся старую копию моей трудовой книги, что я работаю постоянно, хотя по актуальным сведениям я два года был без работы после развода, могу ли я в возражениях приложить актуальные данные по трудовой книге.

Ответы на вопрос (4):

Приложить можно все что угодно, только в судебном заседании суд должен их вернуть, так как не рассматриваются дополнительные доказательства, только если конечно апелляционный суд не перейдет к рассмотрению по правилам первой инстанции.

Добрый вечер! Да, Вы имеете право приложить к возражениям доказательства, на которых основываете защиту своих интересов, закон это не запрещает.

Доброго времени суток.

Требования к апелляционной жалобе регулируются ст.328 ГПК РФ:

Это то, что Ваша бывшая жена имеет право потребовать:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Добавить новые документы (доказательства) да, Ваша бывшая жена имеет право при подаче апелляционной жалобы, но обосновав почему она не могли подать эти документы в первую инстанцию.

Да, вы можете приложить актуальные данные.