Отклонена кассационная жалоба на не приложенные копии решений - что делать дальше после истечения срока.

• г. Саратов

Была подана кассационная жалоба в судебную коллегию ВС РФ, ВС РФ отклонил ее по причине что не приложены копии решений предыдущих инстанций с заверенной квалиф. Подписью судей. Что делать дальше? 3 месячный срок подачи истек.

Ответы на вопрос (7):

Алексей, нужно было обращаться сразу к юристу на этапе подготовки документов. Не знание закона не является уважительной причиной для восстановления процессуальных сроков. : (

Верно, вы должны предоставить заверенные копии решений с синими печатями. Ходатайствуйте. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Добрый день! Пишите ходатайство о восстановлении сроков в рамках ст. 112 ГПК РФ, укажите, что уже подавали, но из-за технических проволочек со сбором решений потеряли время.

С Уважением!

Мне сегодня отказали, вчера срок истек.

Ходатайствуйте о восстановлении сроков. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

По ГПК ст.376.1 дается 3 месяца с даты апелляционного определения.

Определение должно быть вынесено при отклонении при подаче в электронном виде на сайте ВС РФ?