Центр занятости обвиняет меня в мошенничестве - как доказать свою невиновность?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я состояла 3 месяца на учете в центре зан. пособие получила один раз, но одновременно работала по договору, в конце третьего месяца попросила чтобы меня сняли с учета, но они не снимают, я с нового года устроилась официально, их я предупредила. Но они теперь говорят, что у них ко мне вопрос возможно я мошенник. Что мне делать я не спициально, я даже без пособий согласилась с ними сотрудничать. Что мне теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в письменном виде обратиться в ЦЗН с уведомлением о том, что вы нашли работу и официально трудоустроены с указанной даты. Также изложить, что согласны добровольно возвратить излишне полученное пособие по безработице и просите произвести перерасчет с указанием излишне перечисленных средств и способа их добровольного возмещения.

Сейчас вы ни в чем не виноваты. Даже если государственной службой будет установлен факт переплаты, они в первую очередь, должны будут письменно просить вас в добровольном порядке возвратить полученные средства. Если добровольно урегулировать вопрос не удастся, то только тогда дело будет передано в суд.

Письменно уведомите центр занятости о трудоустройстве.