Как защитить себя от насильственной прививки и сохранить работу в дошкольном учреждении?

• г. Екатеринбург

Заставляют прививаться от короновируса насильно, аргументируя тем, что работаю в дошкольном образовательном учреждении. Что я могу для этого предпринять, чтобы не было проблем с работой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приказов или постановлений о насильном прививании работников гос. учреждений Правительством РФ пока не издавалось. Вы можете подать жалобу в министерство здравоохранения и прокуратуру района.

Здравствуйте. Я могу предположить, что только привиться, для того, что бы не потерять работу (к сожалению могут). Почему, попробую сформулировать вкратце.

Ранее, я работал на госслужбе (в двух органах ФССП и налоговом органе) и могу с достоверностью сказать, что все подобные предложения носят добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ характер (тем более, исходя из сведений в тырнете прививают учетелей и враче). На сегодняшний день вакцину от ковида активно пропагандируют и выбора у вас немного. Единственно я думаю, что возможно отсрочить прививку на основании того, что Вы болели (если болели конечно). Почему? А потому что исходя из сведений опубликованных СМИ, не прививают людей болевших ковидом, потому что их нельзя прививать около 2 месяцев. Это все сведения из СМИ и мои выводы исходя из этих публикаций.