Физическое лицо хочет включить требование в реестр при неисполнении договора поставки между ИП и ООО

• г. Владимир

Заключен договор поставки между ИП и ООО. Товар ООО не поставлен, аванс не возвращен. ООО уже находится в процедуре банкротства. ИП закрыто. Может ли физ лицо обратиться в Ас с требованием о включении в реестр? Или сначала необходимо заключить договор цессии между ИП и физ. лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

"Может ли физ лицо обратиться в Ас с требованием о включении в реестр?" Может. Уступки между одним и тем же лицом быть не может.

Здравствуйте.

Конечно нужно изучить ситуацию.

Можете написать ИНН должника.

Задолженность более 500 тыс. руб.

Может обратиться, никакой уступки не нужно, если это одно и то же лицо.