Требуется ли согласие 100% собственников МКД на демонтаж полотенцесушителя на стояке отопления без запорных кранов?

• г. Санкт-Петербург

Является ли демонтаж полотенцесушителя (на стояке отопления без запорных кранов) уменьшением общего имущества собственников МКД, и поэтому требуется ли для этого согласие 100% собственников?

Ответы на вопрос (3):

Алина, добрый вечер.

Уточните вопрос: Вы ведете речь об общем имуществе многоквартирного дома и плотенцесушитель находится в месте общего пользования или речь идет об интересах сособственников одной квартиры?

2 вариант - полотенцесушитель находится в квартире, собственником которой я являюсь.

Согласие ваших соседей не нужно.