Обязаны ли апелляционные инстанции откладывать судебные заседания при рассмотрении частной жалобы на определение первой инстанции?

• г. Чебоксары

Обязан ли суд апеляционные инстанции отложить судебное заседание по ходотайству, если апелляция будет рассмариваться по частной жалобе на определение суда первой инстанции.

Ответы на вопрос (4):

Все будет зависеть от того смотря какое ходатайство будет заявлено по уважительной или неуважительной причине.

Ходатайство заявлено по уважительно причине с приложением листа нетрудоспособности, но была подана частная жалоба, по которой суд апелляционный инстанции рассматривать вопрос без приглашения сторон, будет ли в этом случае учтено моё ходатайство.

Если рассмотрение ЧЖ будет без участия сторон, то Ваше ходатайство не будет удовлетворено. Так как оно противоречит здравому смыслу.

В том случае если без приглашения сторон то ходатайтво не будет рассматриваться.