Жизнь в одном доме с агрессивным мужом и опасностью для дочерей - нужна консультация у адвоката или юриста

• г. Киров

Но с мужем живем дальше в одном доме, он часто пьет и начал распускать руки и вытворять всякие гадости. И ещё он своим родственникам наговаривает на моих дочерей, они у меня от первого брака, что они будто его бьют, а он рослый и полнЫй. И из-за этого мои дочери перепугалась с его родственниками в соцсетях, наговорили друг другу гадости и поцеловала, и теперь родственники хотят подать на них в суд. Что им будет моим дочерям? И мне хотелось бы попасть в Москве на консультацию к адвокату или юристу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подать в суд по какому факту?

Вы можете-обратиться в полицию с заявлением. По заявлению проведут проверку и возможно обстоятельства установят и вы сможете обратиться в суд иском о защите чести и достоинства или о привлечении по ст.128 УК РФ (Клевета), но это очень долгий и не простой путь.

Может просто стоит прекратить отношения, расторгнуть брак и разъехаться.

Возможно привлечение к административной ответственности за оскорбление.

Вот порядок привлечения, моя статья

www.9111.ru