Незаконное отправление работника в отпуск - Как отменить приказ и корректно оформить табель рабочего времени?

• г. Канск

Помогите разобраться в ситуации:

Работник был отправлен в ежегодный оплачиваемый отпуск без его согласия (заявления на отпуск нет). Отпускные во время не были выплачены и время отпуска не соответствовало графику отпусков.

Инспекцией по труду выписано предписание об отмене приказа на отпуск работника. Но к этому времени работник отгулял отпуск и получил отпукные. Как отменить приказ и что должно быть проставлено в табеле рабочего времени. Каковы наши действия?

С уважением

инспектор по кадрам Чижевская Л.И.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации - нет дат. Могу предположить. В новом приказе отменяете приказ с формулировкой: "во исполнение предписания трудовой инспекции приказ № отменить.

2. предоставить ФИО очередной отпуск с по..

А вот насчет табеля, извините, не знаю что и предложить. Может быть 3. внести корректировки в Табель учета рабочего времени согласно пункта № 2 приказа?