Как возобновить приостановленное судом исполнительное производство после длительного перерыва?

• г. Москва

Если суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства Согласно ч.2 42 закона об исполнительном производстве N 229-ФЗ и ч.4 ст.440 ГПК РФ Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление. Есть ли сроки? Допустим если с момента устранения препятствий прошло много лет (где-то 8), но определения о восстановлении так и не было. Может ли взыскатель обратиться за определением о возобновлении?

Ответы на вопрос (2):

Что сказано в определении о приостановлении? Возможно там был указан период например до вступления в силу решения суда... теоретически можете убедитесь что оно (исп производство приостановлено)

Думаю, что может, так как ИП было приостановлено, а не окончено.