Права мужа на материнский капитал при разводе - возможности и ограничения

• г. Нижний Новгород

Может ли муж при разводе претендовать на материнский капитал за второго ребенка? Мат. капитал оформлен на меня и пока не использован. Я подала на развод. У нас трое детей. Хочу использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий для детей после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае расторжения брака муж не может претендовать на мат капитал.

Нет, деньги выделяет ПФР и они принадлежат ребенку!