Нотариальные действия оплачиваются по единой тарифной сетке или по расценкам каждой конкретной нотариальной конторы?

• г. Санкт-Петербург

Нотариальные действия оплачиваются по единой тарифной сетке или по расценкам каждой конкретной нотариальной конторы? Хотелось бы знать, сколько стоит удостоверение договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! За удостоверение договора купли-продажи в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г."О государственной пошлине" взимается госпошлина в размере 1,5% от суммы сделки, при совершении сделок между детьми и родителями, родными братьями с сестрами - 0,5%. С уважением, Дмитрий Константинович.