Как выписать пьяного и насильственного отца из квартиры, зарегистрированной на меня и моего сына?

• г. Петрозаводск

Отец пьет, оскорбляет и бьет мать. Они уже в разводе, но живут в одной квартире. Как его выписать из квартиры? Онаоформлена на меня и моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку брак расторгнут, он является бывшим членом семьи собственника и может быть выписан из квартиры в судебном порядке, ст. 31 ЖК РФ.