МФО "Замер" по решению суда наложил арест на социальную карту куда приходят датские. Как я могу снять арест с карты?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте определение суда о наложении ареста.

Здравствуйте.

МФО не может наложить арест. Только суд. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

На детские пособия взыскания наложены быть не могут Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) статья 101 Их можно вернуть и наказать судебного пристава за нарушение ваших прав.