Может ли руководитель налоговой службы уволить сотрудника из-за исполнительных производств?

• г. Курск

Такой вопрос. Имеет ли права руководитель налоговой службы уволить сотрудника за то что у приставов в отношении него имеются исполнительные производства по кредным обязательствам? И если можно с паправкой на закон и приказы ФНС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если я правильно понял вопрос, то вы просите уточнить имеет ли право работодатель уволить работника если они оба сотрудники налоговой службы и работник имеет задолженности по кредитам. Нет не имеет. Никакие приказы ФНС не могут иметь статус выше чем Федеральный закон - Трудовой кодекс РФ.

Все основания для увольнения предусмотрены Трудовым кодексом РФ, почитайте статью 81 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя".