Я гражданин Узбекистана. Хочу оформить гражданство РФ. Могут ли лишить меня гражданства Узбекистана?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Могут. Приём в гражданство иностранного государства является основанием для утраты гражданства Узебкистана.

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Принят Законодательной палатой 18 февраля 2020 года

Одобрен Сенатом 28 февраля 2020 года

Статья 25. Основания для утраты гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

д) если лицо добровольно приобрело гражданство иностранного государства;